Eberhard Goeschel, Ohne Titel. 1979.
Etching in colours auf Buetten. In Blei signiert "Goeschel" und datiert u.re. Bezeichnet "Druckbeleg" u.li.
size: Pl. 31 x 32 cm, Bl. 53,4 x 39 cm.
Farbradierung auf Buetten. In Blei signiert "Goeschel" und datiert u.re. Bezeichnet "Druckbeleg" u.li.
Masse: Pl. 31 x 32 cm, Bl. 53,4 x 39 cm.
Eberhard Goeschel
1943 Bubenreuth – lebt in Dresden
1962–69 Studium an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden, danach freischaffend. 1974–78 Leiter der Arbeitsgruppe Leonhardi-Museum, Dresden. 1977–80 Meisterschueler an der Akademie der Kuenste bei Theo Balden. 1996 Mitglied der saechsischen Akademie der Kuenste.
Eberhard Goeschel
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping