Eberhard Goeschel, Braunes Blattwerk. 1979. - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Eberhard Goeschel, Braunes Blattwerk. 1979.

item-32072944=1
Etching in colours. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Goeschel" und datiert, u.li. bezeichnet "Druckerbeleg".
size: Pl. 36,5 x 32,3 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.

Farbradierung. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Goeschel" und datiert, u.li. bezeichnet "Druckerbeleg".
Masse: Pl. 36,5 x 32,3 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.

Eberhard Goeschel
1943 Bubenreuth – lebt in Dresden
1962–69 Studium an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden, danach freischaffend. 1974–78 Leiter der Arbeitsgruppe Leonhardi-Museum, Dresden. 1977–80 Meisterschueler an der Akademie der Kuenste bei Theo Balden. 1996 Mitglied der saechsischen Akademie der Kuenste.

Im unteren Blattbereich leicht berieben. Randbereiche minimal knickspurig, Ecke o.li. leicht verfaerbt.
  • 23%

Estimate €140 - €170
Starting Price €140

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers