Peter Herrmann, Interieur. 1981.
Wood cut auf Buetten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "P. Herrmann" und datiert.
size: Stk. 24,8 x 44,9 cm, Bl. 30,2 x 51,9 cm.
Holzschnitt auf Buetten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "P. Herrmann" und datiert.
Masse: Stk. 24,8 x 44,9 cm, Bl. 30,2 x 51,9 cm.
Peter Herrmann
1937 Groessschoenau – lebt in Berlin
Lehre und Taetigkeit als Chemigraph. 1954 Teilnahme am Malkurs von Juergen Boettcher. 1977 Gruendung der Obergrabenpresse zusammen mit E. Goeschel u. R. Winkler. 1984 Ausreise nach Hamburg.
Peter Herrmann
Ecken leicht gestaucht.
- 23%
Estimate €60 - €80
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping