Atmos, Jaeger Lecoultre Nr. 47614 Schweiz, 2.hälfte - Dec 10, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Atmos, Jaeger LeCoultre Nr. 47614 Schweiz, 2.Hälfte

item-32216211=1
Atmos, Jaeger LeCoultre Nr. 47614
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Rotmetalliges, 4seitig verglastes Gehäuse mit starken Gebrauchsspuren und persönlicher Gravur an der Frontseite. Weisser, in rotmetalliger Lünette gefasster Zifferring mit arabischen Stundenzahlen und Indizes. Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Zu revidieren. 24x21 cm.
  • 23%

Estimate CHF 700 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers