Atmos, Jaeger LeCoultre Nr. 47614 Schweiz, 2.Hälfte
Atmos, Jaeger LeCoultre Nr. 47614
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Rotmetalliges, 4seitig verglastes Gehäuse mit starken Gebrauchsspuren und persönlicher Gravur an der Frontseite. Weisser, in rotmetalliger Lünette gefasster Zifferring mit arabischen Stundenzahlen und Indizes. Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Zu revidieren. 24x21 cm.
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping