Kroetz, Franz Xaver Konzentration - oder die Quantität
Kroetz, Franz Xaver
Konzentration - oder die Quantität wird zur Qualität/Nr. II - Zoom. 2 Arbeiten. 1989. Öl bzw. Acryl auf Leinwand. 70 x 50 cm und 60 x 70 cm. Je signiert, datiert und betitelt.
Franz Xaver Kroetz ist als Schauspieler, Regisseur, Theaterautor und Schriftsteller tätig. 1995 erhielt er den Bertolt-Brecht-Literaturpreis und 2007 den Marieluise-Fleißer-Preis.
- 21%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping