Kroetz, Franz Xaver Konzentration - Oder Die Quantität - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kroetz, Franz Xaver Konzentration - oder die Quantität

item-32217049=1
item-32217049=2
Kroetz, Franz Xaver

Konzentration - oder die Quantität wird zur Qualität/Nr. II - Zoom. 2 Arbeiten. 1989. Öl bzw. Acryl auf Leinwand. 70 x 50 cm und 60 x 70 cm. Je signiert, datiert und betitelt.

Franz Xaver Kroetz ist als Schauspieler, Regisseur, Theaterautor und Schriftsteller tätig. 1995 erhielt er den Bertolt-Brecht-Literaturpreis und 2007 den Marieluise-Fleißer-Preis.
  • 21%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de