Castillo, Jorge Figuren Am Fenster. 1972. - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Castillo, Jorge Figuren am Fenster. 1972.

item-32217329=1
Castillo, Jorge

Figuren am Fenster. 1972. Aquatintaradierung in Braun und Blau auf festem Bütten (mit dem Blindstempel ""edition art in progress""). 49 x 44,5 cm (77 x 54 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im alten Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Der volle weiße Rand vereinzelt mit sehr schwachen braunen Fleckchen versehen. Die obere Blattkante mit Einriss. Verso an den Kanten umlaufend mit Papierrückständen der alten Montierung.

Eins von 120 Exemplaren.
  • 21%

Estimate €160 - €200
Starting Price €160

Item located in Berlin, de