Dahmen, Karl Fred Dunkle Landschaft. 1957. - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Dahmen, Karl Fred Dunkle Landschaft. 1957.

item-32217379=1
Dahmen, Karl Fred

Dunkle Landschaft. 1957. Farbserigraphie auf Kupferdruck-Karton. 40 x 64,5 cm (49,8 x 69,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Trockenstempel ""Guilde Int. de la Sérigraphie"" versehen. - Unter Glas gerahmt. Die Ecken minimal knickspurig, am unteren Rand mit 2 schwachen braunen Fleckchen.

Angst, 3. - Eins von 65 Exemplaren. - Die Werkverzeichnisangaben stimmen nicht mit der Angabe der Graphik überein, dort wurde eine Auflagenhöhe von 35 Exemplaren angegeben. - Künstlerhanddruck.
  • 21%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Berlin, de