Popular Searches
Popular Searches
Dahmen, Karl Fred Dunkle Landschaft. 1957.
Dahmen, Karl Fred
Dunkle Landschaft. 1957. Farbserigraphie auf Kupferdruck-Karton. 40 x 64,5 cm (49,8 x 69,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Trockenstempel ""Guilde Int. de la Sérigraphie"" versehen. - Unter Glas gerahmt. Die Ecken minimal knickspurig, am unteren Rand mit 2 schwachen braunen Fleckchen.
Angst, 3. - Eins von 65 Exemplaren. - Die Werkverzeichnisangaben stimmen nicht mit der Angabe der Graphik überein, dort wurde eine Auflagenhöhe von 35 Exemplaren angegeben. - Künstlerhanddruck.
- 21%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping