Richter, Gerhard Schweizer Alpen I B1. 1969. - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Richter, Gerhard Schweizer Alpen I B1. 1969.

item-32217721=1
Richter, Gerhard

Silkscreen in grey on white half cardboard. Signed as well as stamped on verso with the number encircled. - Upper half with horizontal crease marks, further creasing at the margins, corners with tiny holes of pins. Right margin slightly waterstained. - One of 300 unnumbered copies by the Griffelkunst.

Schweizer Alpen I B1. 1969. Serigraphie in Grau auf weißem Halbkarton. 69,4 x 69,4 cm (69,4 x 69,4 cm). Signiert sowie gestempelt ""Gerhard Richter (1969) >Schweizer Alpen<, Motiv A1 A2 B1 B2 B3"". Das entsprechende Motiv eingekreist. - In der oberen Hälfte mit horizontalen und an den Rändern mit Knickspuren, in den Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken. Am rechten Rand schwach wasserfleckig.

Butin/Gronert, 20. - Eins von 300 unnummerierten Exemplaren. - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, verso mit der Griffelkunst-Nummer.
  • 21%

Estimate €3,300 - €3,500
Starting Price €3,300
4 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de