Richter, Gerhard Schweizer Alpen I B1. 1969.
Richter, Gerhard
Silkscreen in grey on white half cardboard. Signed as well as stamped on verso with the number encircled. - Upper half with horizontal crease marks, further creasing at the margins, corners with tiny holes of pins. Right margin slightly waterstained. - One of 300 unnumbered copies by the Griffelkunst.
Schweizer Alpen I B1. 1969. Serigraphie in Grau auf weißem Halbkarton. 69,4 x 69,4 cm (69,4 x 69,4 cm). Signiert sowie gestempelt ""Gerhard Richter (1969) >Schweizer Alpen<, Motiv A1 A2 B1 B2 B3"". Das entsprechende Motiv eingekreist. - In der oberen Hälfte mit horizontalen und an den Rändern mit Knickspuren, in den Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken. Am rechten Rand schwach wasserfleckig.
Butin/Gronert, 20. - Eins von 300 unnummerierten Exemplaren. - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, verso mit der Griffelkunst-Nummer.
- 21%
Estimate €3,300 - €3,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping