Schwind, Moritz Von Paar Im Wald. Braune Kreide Auf - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Schwind, Moritz von Paar im Wald. Braune Kreide auf

item-32217917=1
Schwind, Moritz von

Paar im Wald. Braune Kreide auf bräunlichem dünnem Papier. 29 x 19 cm. Verso mit dem Künstlernamen versehen. - Punktuell unter Passepartout montiert. An den Rändern vereinzelt leicht knickspurig bzw. an den Kanten leicht bestoßen. An der rechten unteren Kante mit zwei Einrissen.

Möglicherweise Entwurf zu einer Szene aus ""Das Märchen von den sieben Raben"".
  • 21%

Estimate €180 - €250
Starting Price €180

Item located in Berlin, de