Schwind, Moritz von Paar im Wald. Braune Kreide auf
Schwind, Moritz von
Paar im Wald. Braune Kreide auf bräunlichem dünnem Papier. 29 x 19 cm. Verso mit dem Künstlernamen versehen. - Punktuell unter Passepartout montiert. An den Rändern vereinzelt leicht knickspurig bzw. an den Kanten leicht bestoßen. An der rechten unteren Kante mit zwei Einrissen.
Möglicherweise Entwurf zu einer Szene aus ""Das Märchen von den sieben Raben"".
- 21%
Estimate €180 - €250
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping