Doppelter neo-barocker Ananaspokal. Am Nodus mit
Pineapple goblet. Silver, gilt. Embossed and cast. With engraving, dated 1897. - Hallmarked as listed above.
Doppelter neo-barocker Ananaspokal. Am Nodus mit applizierten Rocaillen und am Stilus unterhalb der Cuppa mit Rankenwerk. Um 1890/95. Silber getrieben und gegossen, innen und außen vergoldet. Je 17,8 x 8,5 cm. 575 Gramm. Je ""M. Buckmann"", ""800"", sowie mit Krone und Halbmond punziert. Mit Gravur (datiert 1897).
- 21%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping