Doppelter Neo-barocker Ananaspokal. Am Nodus Mit - Dec 06, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Doppelter neo-barocker Ananaspokal. Am Nodus mit

item-32218103=1
Pineapple goblet. Silver, gilt. Embossed and cast. With engraving, dated 1897. - Hallmarked as listed above.

Doppelter neo-barocker Ananaspokal. Am Nodus mit applizierten Rocaillen und am Stilus unterhalb der Cuppa mit Rankenwerk. Um 1890/95. Silber getrieben und gegossen, innen und außen vergoldet. Je 17,8 x 8,5 cm. 575 Gramm. Je ""M. Buckmann"", ""800"", sowie mit Krone und Halbmond punziert. Mit Gravur (datiert 1897).

  • 21%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Berlin, de