Architekturzeichnung Studie Einer Fassade Mit - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Architekturzeichnung Studie einer Fassade mit

item-32220126=1
Architekturzeichnung
Studie einer Fassade mit Attikaskulpturen (antike Götter), Italien 17./ 18.Jh. Federzeichnung in Braun über Kreide, teilw. laviert. 28x40 cm. Alt aufgezogen. - Vertikale Knickmittelfalte, berieben und etwas fleckig. BEIGEGEBEN: Studie eines reich verzierten Kandelaberfusses. Anonyme Kreidezeichnung 18. Jh., 18,5x12 cm. -Aufgezogen.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers