Baumberger, Otto (zürich-altstetten 1889–1961 Weinigen) - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Baumberger, Otto (Zürich-Altstetten 1889–1961 Weinigen)

item-32220284=1
item-32220284=2
item-32220284=3
item-32220284=4
Baumberger, Otto
(Zürich-Altstetten 1889–1961 Weinigen)
Tryptichon. Die Mitteltafel mit der Darstellung der "Kreuzabnahme Christi", flankiert von der "Anbetung der Hirten" und "Christus am Ölberg", 1933. Öl auf Holz. Verso bezeichnet und datiert. 58x37 cm / 58x50 cm / 58x37 cm. Die Tafeln in vergoldeten, zuklappbaren Rahmen eingelassen. Geöffnet 68x161 cm, geschlossen 68x84 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,500
Starting Price CHF 750

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers