Maillol, Aristide (banyuls-sur-mer 1861–1944 - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Maillol, Aristide (Banyuls-sur-Mer 1861–1944

item-32220618=1
item-32220618=2
Maillol, Aristide
(Banyuls-sur-Mer 1861–1944 Banyuls-sur-Mer)
"Les Pastorales de Longus ou Daphnis & Chloé". Traduction d'Amyot. Revue et complétée par P.-L. Courier. Bois originaux d'Aristide Maillol. Paris, Gonin, 1937. 8°. Ex. 160 (v. 500). Von Maillol signiert. Eine separate Folge von 51 Holzschnitte in Rötel und 26 Holzschnitte in Schwarz. Lose in OPp.Mappe. -Bindung gebrochen. Mit Dedikation im Vorder-Innendeckel.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 750

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers