Amiet, Cuno (solothurn 1868–1961 Oschwand) Zwei Rosen - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Zwei Rosen

item-32220622=1
Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Zwei Rosen in grüner, bauchiger Vase. 1956. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts in blauem Kugelschreiber monogrammiert und datiert. Blattgrösse 32,9x23,9 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Leichter Lichtrand. Wenig fleckig. Verso mit Klebspurreste und am oberen Rand an Passepartout montiert.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers