Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Zwei Rosen
Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Zwei Rosen in grüner, bauchiger Vase. 1956. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts in blauem Kugelschreiber monogrammiert und datiert. Blattgrösse 32,9x23,9 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Leichter Lichtrand. Wenig fleckig. Verso mit Klebspurreste und am oberen Rand an Passepartout montiert.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping