Moskauer Saliere Datiert 1835. Beschaumeister Nikolai
Moskauer Saliere
Datiert 1835. Beschaumeister Nikolai Lukitsch Dubrowin. Meistermarke Andrej Astrachanzew. Silber, innen vergoldet. Auf quadratischem Standfuss gemuldetes Schälchen mit Godronenbordüre. Fein reliefierte Floralbordüre. H 4, d 7 cm, ca. 50 g. Beschau-, Meistermarke, 84, Jahreszahl.
- Leichte Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
- 23%
Estimate CHF 150 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping