Moskauer Saliere Datiert 1835. Beschaumeister Nikolai - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Moskauer Saliere Datiert 1835. Beschaumeister Nikolai

item-32221240=1
Moskauer Saliere
Datiert 1835. Beschaumeister Nikolai Lukitsch Dubrowin. Meistermarke Andrej Astrachanzew. Silber, innen vergoldet. Auf quadratischem Standfuss gemuldetes Schälchen mit Godronenbordüre. Fein reliefierte Floralbordüre. H 4, d 7 cm, ca. 50 g. Beschau-, Meistermarke, 84, Jahreszahl.
- Leichte Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
  • 23%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers