Figur "Tanzender Faun" Neapel, nach einem Vorbild der
Figur "Tanzender Faun"
Neapel, nach einem Vorbild der Antike, Ende 19.Jh. Bronze mit grünlicher Patina. Giesserbezeichnung: "Sabatino, 1889, Napoli". Auf quadratischer Plinthe. H 78 cm.
- Stellenweise berieben.
- Stellenweise berieben.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping