Decharmes Simon London Herrentaschenuhr für Bastler in
Decharmes Simon London
Herrentaschenuhr für Bastler in Messinggehäuse mit fein ziseliertem Spindelwerk. Frontdeckel zum aufklappen und Uhrwerk zum ausklappen, Glas fehlt. Gehäuse mit Ornamenten verziert, auf der Rückseite Figurenmotive. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen und Indizes im inneren Zifferring, Gebrauchsspuren. Glas, Zeiger und Schlüssel zum aufziehen fehlt. Krone und Bügel für Kette bei 12 Uhr, Drücker für den Frontdeckel bei 3 Uhr. Zu revidieren.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping