Decharmes Simon London Herrentaschenuhr Für Bastler In - Dec 08, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Decharmes Simon London Herrentaschenuhr für Bastler in

item-32222280=1
Decharmes Simon London
Herrentaschenuhr für Bastler in Messinggehäuse mit fein ziseliertem Spindelwerk. Frontdeckel zum aufklappen und Uhrwerk zum ausklappen, Glas fehlt. Gehäuse mit Ornamenten verziert, auf der Rückseite Figurenmotive. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen und Indizes im inneren Zifferring, Gebrauchsspuren. Glas, Zeiger und Schlüssel zum aufziehen fehlt. Krone und Bügel für Kette bei 12 Uhr, Drücker für den Frontdeckel bei 3 Uhr. Zu revidieren.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers