Anonym 2.hälfte 19.jahrhundert Gebirgslandschaft Mit - Dec 08, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Anonym 2.Hälfte 19.Jahrhundert Gebirgslandschaft mit

Barend Cornelis Koekkoek: (1803 Middelburg - 1862 Kleve) Rastender Viehhirte an einem baumbestandenen Weg Durch Staffage belebte, charakteristische Gebirgslandschaft mit Flusslauf. Ein auch in diesem Gemälde wiederk
2022Barend Cornelis KoekkoekSee Sold Price
Puppe: Puppe Schoenhut, USA, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit braunen Augen und geschlossenem Mund. Holz mit Metallsprungfedern, Fußsohlen mit je zwei Löchern. Auf dem Rücken gemarkt: ''Schoenhut Do
2021PuppeSee Sold Price
Veilleuse mit Gebirgslandschaft: Veilleuse mit Gebirgslandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas mit orangegelber Pulvereinschmelzung, rot und dunkelviolett überfangen. Umlaufend reliefert geätzter Dekor: Gebirgslandsch
2017Veilleuse mit GebirgslandschaftSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit geschnitztem Reliefdekor, sowie Türkis- und Korallenbesatz, innen mit Silberblechmontur. 6 x 19 x 13,5 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Anonymer Meister: Anonymer Meister Wohl Russland 19./20. Jahrhundert Bäuerin mit langem Zopf und Kopftuch auf einem Pferd reitend. Vollplastischer Metallguss bronziert. Plinthe verso mit Gießer-Stempel in Kyrillisch.
2016Anonymer MeisterSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit geschnitztem Reliefdekor, innen mit Silberblechmontur. 7 x 18 x 13 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit Schnitzdekor. 6 x 16,2 x 13,5 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Maske: Maske Bali 19./20. Jahrhundert Gesicht mit Kopfbedeckung. Holz geschnitzt mit Resten einer Farbfassung. L. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2021MaskeSee Sold Price
Paar Blumenstillleben: Paar Blumenstillleben Deutsch, 18./19. Jahrhundert Balustervasen mit Blumensträußen. Kollage auf Papier. 22,5 x 16,5 cm. Gerahmt.
2021Paar BlumenstilllebenSee Sold Price
Sang-de-Boeuf-Vase: Sang-de-Boeuf-Vase China, Qing-Dynastie, 18./19. Jahrhundert Gebauchte Form mit zylindrischem Hals auf Holzständer. H. 37 cm (ohne Holzständer). Unterseitig best.
2021Sang-de-Boeuf-VaseSee Sold Price
Famille verte Vase: Famille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohne
2021Famille verte VaseSee Sold Price

item-32225202=1
Anonym
2.Hälfte 19.Jahrhundert
Gebirgslandschaft mit kleinem See. Öl auf Holz. 21,5x27,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 250
Starting Price CHF 120

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers