Siam, Xixe. Boudha Assis - Nov 30, 2014 | Gaudet Blavignac In Switzerland

Siam, XIXe. Boudha assis

STATUE: STATUE en bronze, laqué et doré, représentant le Bouddha assis en virasana sur un socle, les mains jointes en dhyanamudra. Siam, Ère Ratanakosin, fin du XIXe siècle. A LACQUER
2022STATUESee Sold Price
SIAM - XIXe siècle: COUPE sur PIED polylobée à décor motifs de rinceaux fleuris Argent ciselé et repoussé H. 17 cm - L. 33 cm Poids net: 1143 gr
2022SIAM - XIXe siècleSee Sold Price
BOIS LAQUÉ / LACQUERED WOOD: Description Française: BOIS LAQUÉ / LACQUERED WOOD Sujet bois laqué rouge et or, représentant un Magot assis sur un trône. Chine, XVIII-XIXe siècle. Hauteur: 36cm /14 1/
2022BOIS LAQUÉ / LACQUERED WOODSee Sold Price
Deux gardiens Lokapala: Deux gardiens Lokapala Chine, XIXe sie?cle En bois laque? or, chacun assis, l’un posant ses mains sur ses cuisses, l’autre assis en rajalilasana, les mains pose?es derrie?re lui. (Accidents, manqu
2018Deux gardiens LokapalaSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: BOUDDHA esquissant le varada mudra, assis sur un double lotus Bronze à patine brune H. 15,5 cm - L. 10,5 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe ou XXe siècle: Dignitaire assis Porcelaine dite "Blanc de Chine" H. 20 cm - L. 9 cm
2022CHINE - XIXe ou XXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Tsongkhapa assis sur un double lotus Bronze patiné H. 15,5 cm - L. 10 cm
CHINE - XIXe siècle: Amitayus esquissant le dhayana mudra, assis sur un double lotus Bronze patiné H. 17 cm - L. 10 cm
ASIE du SUD EST - XIXe siècle: GANESHA à quatre bras, assis sur un socle lotiforme Bronze ciselé H. 17 cm - L. 12,5 cm - P. 9,5 cm
2022ASIE du SUD EST - XIXe siècleSee Sold Price
XIXE SIÈCLE / 19TH CENTURY: Description française: BIRMANIE Sujet en bois doré, représentant le Bouddha assis en médiation, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). XIXe si&
2023XIXE SIÈCLE / 19TH CENTURYSee Sold Price
SUJET: SUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ON
2021SUJETSee Sold Price

item-32236003=1
Siam, XIXe. Boudha assis
Siam, XIXe. Boudha assis
Siam, XIXe Boudha assis Bois sculpte, patine noire Haut. 46 cm.
  • 0%

Siam, XIXe. Boudha assis

Estimate CHF 600 - CHF 700
Starting Price CHF 300

Item located in Geneva, ch

Gaudet Blavignac

Gaudet Blavignac

Geneva, Switzerland18 Followers