Legatura - Religioso
Officium Hebdomadae Sanctae secundum missale et breviarium romanum S. PII V. Pontif. Maximi jussu editum, Clementis VII. et Urbani VIII auctoritate recognitum
Venezia, ex Typographia Balleoniana, 1777. In 8°. Vignetta incisa in rame al frontespizio, 4 incisioni in rame a piena pagina, frontespizio e testo stampati in rosso e nero, lievi fioriture e macchie su alcune carte, legatura romana coeva in vitello marrone, tagli dorati, dorso con 6 nervi con ferri floreali, decorazione impressa in oro, ai piatti ampia cornice di filetto e festoni vegetali. Ex libris araldico di un Balì dell'Ordine di Malta.
1777
1777
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping