Guido Borelli - Chiesa Della Salute - Dec 23, 2014 | Artistic Findings - Contact - Mary Dean In Nv
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

GUIDO BORELLI - CHIESA DELLA SALUTE

Sold
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO: Tramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della Do
2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
Sold
Pietro Chiesa: Luminator Burnished brass, cement base. Manufactured by Fontana Arte, 1934 ca. Original switch. h 186 cm, diam. 33 cm Literature: Literature: Domus, n. 115, luglio 1937, p. 16, pubblicità; F. Deboni,
2017Pietro ChiesaSee Sold Price
Sold
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO: Ritratto di Enea Bianchini Olio su tela, cm 114X96 Inscritto sulla tela: ENEA BIANCHINI CAV/RE COLL. DI S. CHIESA SOTTO PAOLO III E CLEM. VII AET: SVI/AN. XXXV Inscritto sul verso della tela: Del Sen/
2022PITTORE DEL XVI-XVII SECOLOSee Sold Price
Sold
Specchiera: Specchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97
2016SpecchieraSee Sold Price
Sold
Tommaso Barbi: Due lampade da terra_x000D_ Ottone sbalzato, scatolato in ottone._x000D_ Italia, 1970 ca._x000D_ singola cm 175x65x47; a tre luci cm 168x180x56
2016Tommaso BarbiSee Sold Price
Sold
Guanyin in bronzo: Guanyin in bronzo laccato e dorato seduta nella posizione "Padmasana", con le mani nel gesto della meditazione "Dhyanamudra", il volto presenta espressione serena. Cina, Dinastia Ming, XVI-XVII secolo
2016Guanyin in bronzoSee Sold Price
Sold
Franco Albini, Franca Helg: Cabinet, model MB 15 Walnut veneer multilayer, solid walnut wood. Manufactured by Poggi, 1957 ca. 77x184x48 cm Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano per l’arredamento do
2016Franco Albini, Franca HelgSee Sold Price
Sold
Willy Rizzo: Credenza Brass, chromed brass, plywood veneered with polyester varnished thuja root. Manufactured by Sabot, 1970 ca. 76x177x48 cm Good vintage condition. Oxidation on the metal. Visible scratch on the
2017Willy RizzoSee Sold Price
Sold
Kannon: Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto. Giappone, fine del Periodo Edo H cm 37
2016KannonSee Sold Price
Sold
Torciera in ferro battuto: Rara torciera in ferro battuto. Epoca XV secolo h cm 173
2016Torciera in ferro battutoSee Sold Price
Sold
Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente undici divinità in legno dorato e non. Giappone, Periodo Edo H cm 26
2016ZushiSee Sold Price
Sold
Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente la figura di KANNON in legno dorato. Giappone, Periodo Edo H cm 73
2016ZushiSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-32647428=1
GUIDO BORELLI - CHIESA DELLA SALUTE
GUIDO BORELLI - CHIESA DELLA SALUTE
Item Details
Description
Guido Borelli - Chiesa Della Salute - 20 X 24 In. - Giclée Print - Gallery Stretched - Ready to hang.
Condition
New
Buyer's Premium
  • 0%

GUIDO BORELLI - CHIESA DELLA SALUTE

Estimate $270 - $405
See Sold Price
Starting Price $135
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Las Vegas, NV, us
See Policy for Shipping

Payment

Artistic Findings - Contact - Mary Dean

Artistic Findings - Contact - Mary Dean

Fort Collins, CO, United States301 Followers
TOP