Lampada A Sospensione In Ottone Lucido, - Dec 18, 2014 | Cambi Casa D'aste In Italy

Lampada a sospensione in ottone lucido,

MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a sospensione. Ottone lucido, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 80x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina, qualche mancanza a
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
ARREDOLUCE: Lampada a sospensione in ottone lucido e ottone martellato e bucato.Anni '50cm 85x60
2016ARREDOLUCESee Sold Price
TORLASCO OSCAR: Lampada a sospensione in ottone lucido e metallo laccato.Anni '50cm 85x60
2016TORLASCO OSCARSee Sold Price
BIANCARDI & JORDAN: Lampada a sospensione in ottone lucido, diffusori in metallo verniciato.Anni '50cm 90x49
2016BIANCARDI & JORDANSee Sold Price
STILNOVO: Lampada a sospensione in ottone lucido e metallo verniciato, diffusore in plexiglass.Anni '50h cm 150
2018STILNOVOSee Sold Price
INGRAND MAX: Lampada a sospensione in ottone lucido e vetro satinato.Prod. Fontana Arte anni '50h cm 70
2019INGRAND MAXSee Sold Price
LUMI - MILANO: Lampada a sospensione in ottone lucido.Anni '50cm 77x80
2015LUMI - MILANOSee Sold Price
2019INGRAND MAXSee Sold Price
Angelo Lelii,: Rara lampada a sospensione in ottone laccato, ottone lucido e perspex. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 105x73x27
2017Angelo Lelii,See Sold Price
Stilnovo,: Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido, metallo verniciato e ri ettori in vetro opalino bianco satinato Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 60x100
2017Stilnovo,See Sold Price
Max Ingrand: Lampada a sospensione mod. 2026 Struttura in ottone lucido, vetro satinato. Prod. Fontana Arte, 1960 ca. cm 71x41x41 Bibliografia: Quaderni Fontana Arte n. 6, illuminazione, p. 40; Pierre-Emmanuel Mar
2015Max IngrandSee Sold Price
EMILE STAJNER: Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido e elementi in vetro. Prod. Rupert Nikoll anni '50 h cm 107, diam. cm 50 circa
2020EMILE STAJNERSee Sold Price
Stilnovo ,: Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido ed ottone laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 105x75
2017Stilnovo ,See Sold Price
Gino Sarfatti: Lampada a sospensione mod. 2065_x000D_ Ottone lucido, metallo laccato, due coppe in metacrilato opalino._x000D_ Prod. Arteluce, 1950 ca._x000D_ h cm 66, diam. cm 53 Literature: M. Romanelli, S. Severi
2016Gino SarfattiSee Sold Price

item-32894979=1
Prod. Italia, 1950 ca.
cm 80x90
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €1,400 - €1,500
Starting Price €1,400

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,419 Followers