Bar In Legno, Metallo Nichelato, Vetro E Skai, - Dec 18, 2014 | Cambi Casa D'aste In Italy

Bar in legno, metallo nichelato, vetro e skai,

CARLO NASON: Lampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro colorato e soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x35 Buone condizioni generali, metallo in patina GOOD OVERALL CONDITIONS. METAL WITH ORIGI
2020CARLO NASONSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete anni '60. Metallo nichelato, vetro soffiato e satinato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 36x26x34
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Warren Platner,: Tavolo con struttura in metallo nichelato, piano in vetro e dettagli in gomma. Prod. Knoll International, USA, 1960 ca. cm 137x70, Bibliografia E. Larrabee, M. Vignelli, Knoll Design, Harry N Abrams,
2017Warren Platner,See Sold Price
MAX INGRAND: Tre lampade da parete ; soffitto modello 2494. Metallo nichelato, vetro palino satinato e cristallo scalpellato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 16x11,5 Quaderni di Fontana, pagina non numerata B
2023MAX INGRANDSee Sold Price
ICO PARISI Carrello bar.: PARISI ICO (1916 - 1996) Carrello bar. Legno e metallo. Cm 50,00 x 78,00 x 62,00. Anni '50.
2015ICO PARISI Carrello bar.See Sold Price
Lampada a sospensione, 1930 ca.: Lampada a sospensione Vetro stampato, cristallo inciso e molato, legno, metallo nichelato. 1930 ca. cm 107x38x34
2019Lampada a sospensione, 1930 ca.See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar.: MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar. Vetro e legno laccato. Cm 52,50 x 103,00 x 53,50. Con riquadri in vetro di murano ocra e piano in vetro scuro. Anni '60.
2016MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar.See Sold Price
ARNE JACOBSEN: Sedia mod. Ant. Metallo nichelato, legno curvato e laccato. Produzione Fritz Hansen anni '60. Marchio FH Made in Denmark impresso. cm 77,5x40,5x53 A CHAIR BY A. JACOBSEN Buone condizioni generali. Pic
2023ARNE JACOBSENSee Sold Price

item-32895419=1
Prod. Italia, 1960 ca.
cm Sgabelli: 32x80; Bar: 115x115x50; Pensile: 100x80x20
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,420 Followers