Saint Personnage Fin Du Xviie Siecle - Dec 19, 2014 | Fauveparis In France

Saint personnage fin du XVIIe siecle

item-33026547=1
En ivoire sculpte en ronde-bosse
Socle Moulure
Debout, la main droite posee sur la poitrine, l'autre main tenant un baton, il tourne sa tête vers la gauche, le regard leve vers le ciel. Il est revêtu d'une robe au col echancre et d'un manteau dont un pan revient sur le devant.

Saint in ivoiry sculpted in the round

H. 20,5 cm
Collection privee, Bourgogne
Restauration notamment a la main gauche et au socle, manque au baton
  • 0%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Paris, fr

FauveParis

FauveParis

Paris, France45 Followers