Antica Sfera Armillare - Jan 14, 2015 | Caputmundi Casa D'aste In Italy

Antica sfera armillare

item-33108394=1
item-33108394=2
item-33108394=3
item-33108394=4
item-33108394=5
item-33108394=6
Antica sfera armillare
Antica sfera armillare
in metallo e argento, con cerchi graduati incisi e decorati, sfera centrale e pomolo finale in avorio, base tornita liscia. Probabilmente Italia XVII secolo. 34 x 18 x 5 cm XVII secolo
Buone condizioni. Good condition. Provenienza Collezione privata.
  • 0%

Antica sfera armillare

Estimate €9,000 - €12,000
Starting Price €6,000

Item located in Rome, it

CaputMundi Casa d'Aste

CaputMundi Casa d'Aste

Rome, Italy11 Followers