Antica sfera armillare
in metallo e argento, con cerchi graduati incisi e decorati, sfera centrale e pomolo finale in avorio, base tornita liscia. Probabilmente Italia XVII secolo. 34 x 18 x 5 cm XVII secolo
Buone condizioni. Good condition. Provenienza Collezione privata.
- 0%
Antica sfera armillare
Estimate €9,000 - €12,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping