Ceramiche - Feb 06, 2015 | Gregory's Casa D'aste Sas Di Samarro Francesca In Bologna

Ceramiche

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-33888121=1
Ceramiche
Ceramiche
Grande centrotavola in maiolica policroma con prese laterali a guisa di bambini, pitture a motivi di grifoni, stemmi araldici e ritratti femminili, base sagomata con rilievi zoomorfi, firmato sotto la base in blu F Faenza. Manifattura Farina, Faenza, fine del secolo XIX, H 55.5x74 cm (mancanze e restauri)
  • 23%

Ceramiche

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Bologna, Bologna, it