Ceramiche
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Grande centrotavola in maiolica policroma con prese laterali a guisa di bambini, pitture a motivi di grifoni, stemmi araldici e ritratti femminili, base sagomata con rilievi zoomorfi, firmato sotto la base in blu F Faenza. Manifattura Farina, Faenza, fine del secolo XIX, H 55.5x74 cm (mancanze e restauri)
- 23%
Ceramiche
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Bologna, Bologna, itSee Policy for Shipping