Wiedemann, Guillermo. Sin Título, 1961 - Feb 09, 2015 | Bogota Auctions In Colombia

Wiedemann, Guillermo. Sin título, 1961

item-33928379=1
Acuarela sobre papel / 54 x 74.5 cm (21 1/4 x 29 5/16 in) / Firmada y fechada Wiedemann 1961 en la parte inferior derecha. / Procedencia: Obsequio del artista a Eduardo Ramírez Villamizar. Por descendencia a su actual propietario. Colección privada, Bogotá. / Literatura: Mutis Durán, Santiago. Guillermo Wiedemann. Villegas Editores, Bogotá, 1996 (Ilustrada pp. 177).
  • 23%

Estimate COP 40,000,000 - COP 50,000,000
Starting Price COP 38,000,000

Item located in Bogota, co

Bogota Auctions

Bogota Auctions

Bogota, Colombia109 Followers