Wiedemann, Guillermo. Sin título, 1961
Acuarela sobre papel / 54 x 74.5 cm (21 1/4 x 29 5/16 in) / Firmada y fechada Wiedemann 1961 en la parte inferior derecha. / Procedencia: Obsequio del artista a Eduardo Ramírez Villamizar. Por descendencia a su actual propietario. Colección privada, Bogotá. / Literatura: Mutis Durán, Santiago. Guillermo Wiedemann. Villegas Editores, Bogotá, 1996 (Ilustrada pp. 177).
- 23%
Estimate COP 40,000,000 - COP 50,000,000
Item located in Bogota, coSee Policy for Shipping