Collana Un Filo Perle, - Feb 13, 2015 | Minerva Auctions In Italy

Collana un filo perle,

Un filo corallo inciso gr 116.: Un filo corallo inciso gr 116. . .
2016Un filo corallo inciso gr 116.See Sold Price
Elegante coltello: Lama ad un filo e mezzo decorata all'acquaforte recante la scritta "Morte al nemico e vendetta Corsa", impugnatura in ebano filettata e arricchita da ghiere in argento a bocciolo e fogliami, fodero in
2017Elegante coltelloSee Sold Price
Raro coltello: Lama a doppio sguscio ad un filo e mezzo traforata al forte, impugnatura in osso raffigurante personaggio ebbro con calice e bottiglia. Rara tipologia in eccellenti condizioni._x0000_ L. 22,5 cm.
2017Raro coltelloSee Sold Price
Coltello: Lama ad un filo e mezzo sgusciata al centro e cesellata con fogliami e figure di cavallo e leoni al tallone, impugnatura formata da dischi in osso di diverso colore, ghiere in metallo bianco incise. E
2017ColtelloSee Sold Price
Coltello passacorda: Lama ad un filo e mezzo traforata sul piano intagliata alla costola e decorata ad arbusti e fogliami, impugnatura in corno contornata da ghiere e liste tortili svitabile all'interno, robusta punta mun
2017Coltello passacordaSee Sold Price
Coltello corso: Lama ad un filo e mezzo, impugnatura in argento, tartaruga e madreperla, fodero a due guarniture ricoperto di velluto. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 26,5 cm.
2017Coltello corsoSee Sold Price
Coltello: Lama ad un filo e mezzo, fodero a due guarniture, impugnatura in corno, madreperla e tartaruga, ghiere cesellate a volute e volatili. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 29 cm.
2017ColtelloSee Sold Price
Coltello corso: Lama ad un filo e mezzo recante la scritta "Vendetta o morte", completa di fodero impugnatura in osso listata da liste in argento. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 24,5 cm.

item-34032464=1
Collana un filo perle,
Collana un filo perle,
naturali coltivate. mm 8 ONE STRAND NATURAL CULTURED PEARLS (DIAMETER MM 8) NECKLACE.
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Collana un filo perle,

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers