Popular Searches
Popular Searches
Kaufurkunde vom 17. Februar 1838 und Hypothekenschein
Kaufurkunde vom 17. Februar 1838 und Hypothekenschein vom 17. April 1848 für Herrn Johann Gottlieb Wussmann und dessen Ehefrau Anna Rosine. Klein Priebus, Muskau. Beide aus mehreren Blättern (4°) bestehend. Jeweils unter Glas gerahmt.
Kaufurkunde mit Trockensiegel, Stempel u. Blindstempel, Hypothekenschein mit Stempel des Hofgerichts bzw. der Standesherrschaft durch den Prinzen der Niederlande. - Bll. vertikal leicht angeknickt, teils gering stockfleckig, insgesamt gut.
- 23%
Estimate €80 - €120
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping