Kaufurkunde Vom 17. Februar 1838 Und Hypothekenschein - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kaufurkunde vom 17. Februar 1838 und Hypothekenschein

item-34670416=1
Kaufurkunde vom 17. Februar 1838 und Hypothekenschein vom 17. April 1848 für Herrn Johann Gottlieb Wussmann und dessen Ehefrau Anna Rosine. Klein Priebus, Muskau. Beide aus mehreren Blättern (4°) bestehend. Jeweils unter Glas gerahmt.

Kaufurkunde mit Trockensiegel, Stempel u. Blindstempel, Hypothekenschein mit Stempel des Hofgerichts bzw. der Standesherrschaft durch den Prinzen der Niederlande. - Bll. vertikal leicht angeknickt, teils gering stockfleckig, insgesamt gut.
  • 23%

Estimate €80 - €120
Starting Price €80

Item located in Berlin, de