Ducatus Silesiae Glogani. Vera Delineatio. Kol. Kupfer
Col. copper engr. plate. - Centrefold, some slight browning due to paper, French text on verso.
Ducatus Silesiae Glogani. Vera Delineatio. Kol. Kupferstichkarte nach Scultetus. Amsterdam, Blaeu, um 1640. Plattengröße ca. 42 x 50 cm.
Titelkartusche mit Wappen u. Erklärungen u. Meilenzeigerkartusche. - Mittelfalz, papierbedingt leicht gebräunt, frz. Text verso.
- 23%
Estimate €80 - €120
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping