Ducatus Silesiae Glogani. Vera Delineatio. Kol. Kupfer - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Ducatus Silesiae Glogani. Vera Delineatio. Kol. Kupfer

item-34670566=1
Col. copper engr. plate. - Centrefold, some slight browning due to paper, French text on verso.

Ducatus Silesiae Glogani. Vera Delineatio. Kol. Kupferstichkarte nach Scultetus. Amsterdam, Blaeu, um 1640. Plattengröße ca. 42 x 50 cm.

Titelkartusche mit Wappen u. Erklärungen u. Meilenzeigerkartusche. - Mittelfalz, papierbedingt leicht gebräunt, frz. Text verso.
  • 23%

Estimate €80 - €120
Starting Price €80

Item located in Berlin, de