Künstler Des 18./19. Jhd.doppelportrait Des Gottlieb Fr - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Künstler des 18./19. Jhd.Doppelportrait des Gottlieb Fr

item-34670940=1
Künstler des 18./19. Jhd.

Double portrait of Gottlieb Friederich Bayer and his wife Henriette. Around 1800. Oil on canvas. On verso designated in old hand. - Decoratively framed. - With slight craquelure and occasional spallings. Frame rubbed and lower bar missing.

Doppelportrait des Gottlieb Friederich Bayer u. seiner Frau Henriette (geb. Struensce). Wohl um 1800. Öl auf Leinwand. 75 x 91 cm. Verso von alter Hand bezeichnet. - Dekorativ gerahmt. - Mit leichtem Craquelé sowie vereinzelt kl. Abplatzungen der Farbschicht. Rahmen berieben, untere Leiste fehlend.

Gottlieb Friederich Bayer (1752 - ?) war ein preußischer Amtsrat u. Beamter in Chwarszczany.
  • 23%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Berlin, de