Hause, Rudolffrühlingslandschaft Mit Bachlauf. München, - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Hause, RudolfFrühlingslandschaft mit Bachlauf. München,

item-34671108=1
Hause, RudolfFrühlingslandschaft mit Bachlauf. München, 1927. Öl auf Leinwand. 40,5 x 50 cm. In unterer linker Bildecke signiert u datiert. - Dekorativ gerahmt. - Mit zwei leichten Druckstellen, dort winziger Farbverlust.

Rudolf Hause was ein deutscher Maler, der sich hauptsächlich mit Gruppenporträts und Landschaften beschäftigte. Die Werke fertigte er teilweise in der freien Natur an.
  • 23%

Estimate €180 - €250
Starting Price €180

Item located in Berlin, de