Roebel, Joachim Vonkonvolut Von 23 Blatt Mit Karikaturd - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Roebel, Joachim vonKonvolut von 23 Blatt mit Karikaturd

item-34671202=1
Roebel, Joachim vonKonvolut von 23 Blatt mit Karikaturdarstellungen (Feder, teils aquarelliert) sowie 3 Blatt Jagddarstellungen (Graphitstift, Feder, weiß gehöht). Anfang 20. Jahrhundert. Je signiert bzw. monogrammiert. Verso mit dem Atelierstempel, mehrheitlich mit handschriftlichen Notizen bzw. gedruckten Etiketten zur dargestellten Situation und dem Hinweis "unveröffentlicht". - Je mit Lagerspuren, insgesamt aber gut erhalten.

  • 23%

Estimate €80 - €120
Starting Price €80

Item located in Berlin, de