Roebel, Joachim vonKonvolut von 23 Blatt mit Karikaturd
Roebel, Joachim vonKonvolut von 23 Blatt mit Karikaturdarstellungen (Feder, teils aquarelliert) sowie 3 Blatt Jagddarstellungen (Graphitstift, Feder, weiß gehöht). Anfang 20. Jahrhundert. Je signiert bzw. monogrammiert. Verso mit dem Atelierstempel, mehrheitlich mit handschriftlichen Notizen bzw. gedruckten Etiketten zur dargestellten Situation und dem Hinweis "unveröffentlicht". - Je mit Lagerspuren, insgesamt aber gut erhalten.
- 23%
Estimate €80 - €120
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping