Barograph, Antik, Um 1900. Mahagoni-glaskasten, 13,5 X - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Barograph, antik, um 1900. Mahagoni-Glaskasten, 13,5 x

Kashan silk: Keschan Seide Persien, um 1920 362 x 266 cm Zustand: sehr gut, vereinzelt niedriger Flor Kette: Seide Schuss: Seide Flor: Seide Schaetzpreis: € 15.000 – 20.000 Kashan silk Persia, ca. 192
2016Kashan silkSee Sold Price
Shekarlu: Schekarlu Persien, um 1860 306 x 173 cm Zustand: sehr gut, vereinzelt niedriger Flor Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 8.000 – 12.000 Shekarlu Persia, ca. 1860 10ft.
2016ShekarluSee Sold Price
Shekarlu: Schekarlu Persien, um 1860 213 x 157 cm Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollstaendig, wenige kleine Reparaturen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 7.0
2016ShekarluSee Sold Price
Eagle sumakh: Adler Sumakh Kaukasus, um 1880 308 x 182 cm Zustand: gut, stellenweise Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 5.000 – 6.000 Eagle sumakh Caucasus,
2016Eagle sumakhSee Sold Price
Sileh: Sileh Kaukasus, um 1900 264 x 198 cm Zustand: gut, einige Gebrauchsspuren und Fehlstellen Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Sileh Caucasus, ca. 1900 8ft. 8in. x 6ft
2016SilehSee Sold Price
Shahsavan sumakh bag: Shahsavan Sumakh Tasche West-Persien, um 1800 86 x 45 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 152 Zustand: Gut, einige kleine Reparaturen, altersbedingte Gebrauchsspuren
2016Shahsavan sumakh bagSee Sold Price
Afshar: Afschar Persien, um 1880 143 x 100 cm Zustand: exzellent Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 3.000 Afshar Persia, ca. 1880 4ft. 8in. x 3ft. 3in. Condition: Exce
2016AfsharSee Sold Price
Tekke khalyk: Tekke Khalyk Turkmenistan, um 1850 66 x 36 cm Zustand: gebraucht, zwei reparierte Risse, einige kleine Reparaturen, Flor stellenweise niedrig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: â‚
2016Tekke khalykSee Sold Price
Kashan pair: Keschan Teppichpaar Persien, um 1930 204 x 134 cm, 220 x 134 cm Zustand: exzellent Kette: Baumwolle Schuss: Baumwolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 3.000 Kashan pair Persia, ca. 193
2016Kashan pairSee Sold Price
Bergama: Bergama Tuerkei, um 1880 121 x 108 cm Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, vereinzelt Reparaturen, minimale Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 �
2016BergamaSee Sold Price
Shahsavan Sumakh khorjin: Shahsavan Sumakh Khordjin Kaukasus, um 1880 132 x 55 cm Zustand: exzellent Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 3.000 Shahsavan Sumakh khorjin Caucasus, ca. 1880 4ft. 4in. x
2016Shahsavan Sumakh khorjinSee Sold Price
Shahsavan sumakh: Shahsavan Sumakh Taschenfront Nordwest-Persien, um 1860 57 x 58 cm Zustand: gut, eine kleine alte Reparatur, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 2.6
2016Shahsavan sumakhSee Sold Price
Shahsavan sumakh bag: Shahsavan Sumakh tasche Nordwest-persien, um 1880 30 x 26 cm Zustand: gut, Beschaedigung oben Mitte, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 1.200 – 1.600 Shahs

item-34671484=1
Barograph, antik, um 1900. Mahagoni-Glaskasten, 13,5 x 28 x 16,5 cm.

Antiker Barograph zum Aufzeichnen des Luftdrucks, im Original-Holz-Glaskasten. - Etwas berieben, insgesamt gut erhalten.
  • 23%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de