Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh.
auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit einer Laute in den Händen. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. 16. H. 14 cm.Porcelain figurine Ape with a lute, Meissen swords (1. choise), good condition.
- 23%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping