Amor aus der L-Serie, Meissen, um 1880 auf rundem
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Amor aus der L-Serie, Meissen, um 1880
auf rundem marmoriertem Sockel stehender beflügelter Putto, mit einem Hammer ein Herz schmiedend. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. L 111. Entwurf von Heinrich Schwabe. H. 18,5 cm.Porcelain figurine putto forging a heart, Meissen swords (1. choise), good condition.
- 23%
Estimate €680 - €1,360
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping