Amor Aus Der L-serie, Meissen, Um 1880 Auf Rundem - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Amor aus der L-Serie, Meissen, um 1880 auf rundem

Related Figurines & Statuettes

More Items in Figurines & Statuettes

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-34693280=1
item-34693280=2
item-34693280=3
item-34693280=4
item-34693280=5
Amor aus der L-Serie, Meissen, um 1880
auf rundem marmoriertem Sockel stehender beflügelter Putto, mit einem Hammer ein Herz schmiedend. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. L 111. Entwurf von Heinrich Schwabe. H. 18,5 cm.Porcelain figurine putto forging a heart, Meissen swords (1. choise), good condition.
  • 23%

Estimate €680 - €1,360
Starting Price €680

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers