Zwei Hamster mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20.
Zwei Hamster mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20. Jh.
auf rundem Sockel Hamsterpaar mit feiner Schuppenbemalung in Blau. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. blaue Manufakturmarke, eingepresst 'HEREND', Modell-Nr. 5340. H. 7,5 cm.Pair of hamster, Porcelain, good condition.
- 23%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping