Zwei Hamster Mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20. - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Zwei Hamster mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20.

item-34693368=1
item-34693368=2
item-34693368=3
item-34693368=4
Zwei Hamster mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20. Jh.
auf rundem Sockel Hamsterpaar mit feiner Schuppenbemalung in Blau. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. blaue Manufakturmarke, eingepresst 'HEREND', Modell-Nr. 5340. H. 7,5 cm.Pair of hamster, Porcelain, good condition.
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers