Paar Empire-Gewürzschälchen, Johann Heinrich Wilhelm
Paar Empire-Gewürzschälchen, Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, Braunschweig, um 1800
auf dreipassiger Sockelplatte, drei geschwungene Bocksbeinfüße, darauf innen vergoldete Schale mit Löwenmaskaronen. Silber gepunzt Meistermarke HWL für Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, wird Meister 1799 und spätere französische Importpunze sowie Besitzermonogramm B.v.d.H. Gewicht 156 g, H. 6,5 cm.
- 23%
Estimate €220 - €440
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping