Paar Empire-gewürzschälchen, Johann Heinrich Wilhelm - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Paar Empire-Gewürzschälchen, Johann Heinrich Wilhelm

item-34694060=1
item-34694060=2
item-34694060=3
Paar Empire-Gewürzschälchen, Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, Braunschweig, um 1800
auf dreipassiger Sockelplatte, drei geschwungene Bocksbeinfüße, darauf innen vergoldete Schale mit Löwenmaskaronen. Silber gepunzt Meistermarke HWL für Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, wird Meister 1799 und spätere französische Importpunze sowie Besitzermonogramm B.v.d.H. Gewicht 156 g, H. 6,5 cm.
  • 23%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers