Biedermeier-kelle, Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Biedermeier-Kelle, Johann Heinrich Wilhelm Leusmann,

item-34694080=1
item-34694080=2
Biedermeier-Kelle, Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, Braunschweig, um 1810
ovale flache Kelle (innen vergoldet), lange spitz zulaufende Handhabe. Silber gepunzt mit Meistermarke LEUSMANN für Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, wird Meister 1799, Buchstabe T sowie Stadtmarke Braunschweig. Gewicht 245 g, L. 39 cm.
  • 23%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers