Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19.
Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel außerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'Tallois & Mayence Orfèvres-Paris'. Griffe aus Elfenbein (Spannungsrisse) mit Monogramm 'CD'. L. Gabel 27,5 cm, L. Messer 32,5 cm. [ak]
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping