Vorlege-gabel Und -messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19.

item-34694102=1
item-34694102=2
item-34694102=3
Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel außerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'Tallois & Mayence Orfèvres-Paris'. Griffe aus Elfenbein (Spannungsrisse) mit Monogramm 'CD'. L. Gabel 27,5 cm, L. Messer 32,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers