Bucherer-damenarmbanduhr Des Art Deco Fa. C. ... - Mar 14, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-34731838=1
Bucherer-Damenarmbanduhr des Art Deco
Fa. C. Bucherer, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel bez.: 0,750 und 202. Nr. 23840, Auf dem Werk bez.: Bucherer, 17 Jewels, swiss, unadjusted. Auf der Lünette: 12 Rubine im Baguetteschliff, 6 Diamanten im 8/8el-Schliff. Vergoldete Schließe. Gehäuse-D. 1,8 cm. L. 15 cm. Gew.: 11,7 g. Funktionstüchtig, Tragespuren, Armband könnte ersetzt werden. Aufzugswerk. Goldenes Zifferblatt mit roten Zeigern. Auf dem Ziffernblatt sign.: Bucherer. Funktionen: Stunde und Minuten.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €520 - €600
Starting Price €500

Item located in Hannover, de