Jugendstil Tischuhr Louis Majorelle/nancy/fra... - Mar 14, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-34732678=1
Jugendstil Tischuhr
Louis Majorelle/Nancy/Frankreich, um 1900. Mahagoni. Bronze. H. 37 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel. Arabische Ziffern. Auf der Platine bez. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rest. Geschwungener Uhrenkorpus aus Holz, verziert mit floralen Mohnblütenapplikationen aus vergoldeter Bronze. Zifferblatt mit Seelandschaftdarstellung und Jugendstilzeigern.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €8,000 - €16,000
Starting Price €8,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Hannover, de