Großer Deckelpokal - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Großer Deckelpokal

Großer Teller mit Fischen: Großer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, matt
2015Großer Teller mit FischenSee Sold Price
Deckelpokal: Bremen, um 1884. Historismus. Silber mit Resten einer Vergoldung. Herstellermarke Koch & Bergfeld, Meistermarke HG (Hermann Geffers) oder GH (Gustav Hessmert). Gewölbter Rundfuss und entsprechender D
2020DeckelpokalSee Sold Price
Deckelpokal mit Hirschjagdszene: Deckelpokal mit Hirschjagdszene Farbloses Glas. Scheibenfuß mit Abriss, Hohlbalusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, hohe, konische Kuppa sowie glockenförmiger Deckel mit sp
2021Deckelpokal mit HirschjagdszeneSee Sold Price
2015DeckelpokalSee Sold Price
Brandenburger Deckelpokal: Farbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, hohe, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. H. 21,2 cm. Provenienz: A
2022Brandenburger DeckelpokalSee Sold Price
Großer Barock-Tafelleuchter: 7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.
2019Großer Barock-TafelleuchterSee Sold Price
Großer Teller: Großer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Gla
2021Großer TellerSee Sold Price
Deckelpokal von Adolf Beckert: Scheibenfuß, keulenförmiger, hohler Schaft, in halbkugelige Kuppa übergehend, glockenförmiger Deckel. Farbloses Kristallglas. Ornamentaler Dekor in Schwarz
2022Deckelpokal von Adolf BeckertSee Sold Price
Großer Teller mit Militärszene: Großer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf Goldf
2015Großer Teller mit MilitärszeneSee Sold Price

item-34734182=1
Großer Deckelpokal
Großer Deckelpokal
Großer Deckelpokal Süddeutsch / Bayerischer Wald, 2. Hälfte 19. Jh. Grünstichiges, warzenoptisches Glas. Hochgezogener Fuß mit nach unten offenem Balusterschaft, Kuppa am Ansatz gebaucht. Deckel mit Hohlknauf. H. 46 cm

  • 30%

Großer Deckelpokal

Estimate €120 - €200
Starting Price €120

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers