Warzenflasche - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Warzenflasche

Beutelförmige Warzenflasche: Beutelförmige Warzenflasche Alpenländisch, wohl Kramsach in Tirol, 17./18. Jh. Olivfarbenes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss, die Mündung angesetzt, rand best. H. 16,8 cm Lit.: Sammlung Bi
2018Beutelförmige WarzenflascheSee Sold Price
Bedeutende Wabenflasche: German Bedeutende Wabenflasche Siebenbürgen, Freck/Porumbac, um 1700 Hellgrünes, in Wabenmodel geblasenes Glas mit Abriss, glattem Hals und angesetztem, ringförmigem Henkel. H. 20 cm Eine vergleich
2016Bedeutende WabenflascheSee Sold Price
Wappenflasche: Wappenflasche Deutschland, 2. H. 19. Jh. Im Querschnitt quadratisch, mittig fünfzügig. Polychrome Bemalung: Wappen, bekröntes Ligaturmonogramm, Blütenzweige und Rosetten. Inschrift
2021WappenflascheSee Sold Price
Wappenflasche mit Stöpsel: Wappenflasche mit Stöpsel Deutschland oder Böhmen, 2. H. 19. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung geschnittenes Wappen und rückseitiger Inschrift ''von Jarocki s/m von Bock''. Stöpsel i
2018Wappenflasche mit StöpselSee Sold Price
Warzenflasche: Warzenflasche Alpenlndisch, 18. Jh. Graustichiges Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Kugeliger, beidseitig abgeflachter Krper mit Warzendekor und glattem Rhrenhals mit verstrktem Rand.
2015WarzenflascheSee Sold Price
Warzenflasche: Warzenflasche Schwarzwald, 19. Jh. Farbloses, in Model geblasenes, beidseitig abgeflachtes Glas mit Abriss und glattem Ršhrenhals. H. 17,5 cm
2016WarzenflascheSee Sold Price
Warzenflasche: Warzenflasche Schwarzwald, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss am leicht hochgestochenen Boden und am verstŠrkten Lippenrand. Kugelige, beidseitig abgeflachte Wandung mit glattem Ršhrenhals. H. 14
Seltene Warzenflasche: Seltene Warzenflasche Alpenländisch, 17./18. Jh. Manganstichiges Glas, in unterem Bereich mit kräftigem Warzendekor. Tropfenförmige Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der Aus
2020Seltene WarzenflascheSee Sold Price
item-34734212=1
Warzenflasche
Warzenflasche
Warzenflasche Schwarzwald, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss am leicht hochgestochenen Boden und am verstärkten Lippenrand. Kugelige, beidseitig abgeflachte Wandung mit glattem Röhrenhals. H. 14,5 cm

  • 30%

Warzenflasche

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers