Becher mit Pastenbildnis Napoleons
Becher mit Pastenbildnis Napoleons Frankreich, wohl Baccarat, 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses, mit Pseudoschliff-Ornamenten verziertes Glas. Frontal eingeglastes Pastenbildnis Napoleons nach der Medaille von Andrieu, in der Paste bez. Min. best. H. 9,7 cm Lit.: P. Jokelson: Sulphides, S. 63, Flakon aus dem Musée des Arts Décoratifs, Paris.
- 30%
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping