Becher Mit Ansichten Von Wiesbaden - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Becher mit Ansichten von Wiesbaden

item-34734500=1
Becher mit Ansichten von Wiesbaden Nordböhmen, um 1845 Farbloses, facettiertes Glas. Unterer Wandungsbereich mit ausladendem Wulstring, darüber acht hochgeschliffene Medaillons, sieben davon mit sehr fein geschnittenen, teils geblänkten Ansichten, bez.: Kochbrunn, Kursaal, 4 Jahreszeiten, Post, Platte, Biberich und Sonnenberg. Lippe min. best. H. 11,2 cm

  • 30%

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers