Becher mit Ansichten von Wiesbaden
Becher mit Ansichten von Wiesbaden Nordböhmen, um 1845 Farbloses, facettiertes Glas. Unterer Wandungsbereich mit ausladendem Wulstring, darüber acht hochgeschliffene Medaillons, sieben davon mit sehr fein geschnittenen, teils geblänkten Ansichten, bez.: Kochbrunn, Kursaal, 4 Jahreszeiten, Post, Platte, Biberich und Sonnenberg. Lippe min. best. H. 11,2 cm
- 30%
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping