Flakon mit Stöpsel aus Steinglas
Flakon mit Stöpsel aus Steinglas Glas Neuwelt, Veredelung Friedrich Egermann (zugeschr.), um 1830 In braunen und gelben Tönen gebeiztes Steinglas, flächenfüllend mit Schäl- und Kerbschliff sowie hochgeschliffenen stilisierten Blättern und in Goldmalerei (Blattwerk und Ranken) verziert. Min. best., Vergoldung min. berieben. H. 9,3 cm
- 30%
Estimate €300 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping