Popular Searches
Popular Searches
Bierkrug
Bierkrug Böhmen oder Bayerischer Wald, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses Glas mit Zinnemailüberfang, ornamental durchschliffen und mit floralen Ornamenten in Gold- und bunter Emailmalerei bemalt. Zinndeckel mit Porzellanplakette, darauf polychrome Hirschjagd: zwei Hunde hetzen einen Hirsch an Waldesrand. Min. best und partiell berieben. H. 14,5 cm
- 30%
Bierkrug
Estimate €190 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping