Bierkrug - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Bierkrug

Schuco, Matrose mit Bierkrug: Schuco, Sailor with Beer Jug, Germany, min. paint d., C 2+
2015Schuco, Matrose mit BierkrugSee Sold Price
Bierkrug, 20: Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, Zinmontierung, Reliefdekor im historistischenStil, Montierung mit Altersspuren, H. 30 cm German Translation: Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, Z
2018Bierkrug, 20See Sold Price
Birnkrug : 18. Jh.: Bellied Tankard : 18th century. Bellied body with ribbed C-handle; the wall decorated with spherical nubs, monogram on the front. Earthenware, inside and outside green glazed; tin lid with monogramm.
2022Birnkrug : 18. Jh.See Sold Price
Birnkrug mit Hirschen: Birnkrug mit Hirschen Westerwald, 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Dekor geritzt und schwarz bemalt. Unter dem Schnabelausguss im Herz bez. ''GH''. H. 26,5 cm
2021Birnkrug mit HirschenSee Sold Price
Bierkrug eines Müllers: Bierkrug eines Müllers Süddeutsch, Deckeldatierung ''1826'' Im zinnmontierten Stand mit Abriss Rosette aus eingestochenen Luftperlen. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, teil
2017Bierkrug eines MüllersSee Sold Price
Schuco, Schweinchen mit Bierkrug: Schuco, Piglet with Beer Jug, W.-Germany, cw ok, box C 3-4 (repaired), C 1-2
2018Schuco, Schweinchen mit BierkrugSee Sold Price
Chinesischer Bierkrug.: 925/000 Sterlingsilber, 247 g. Tönnchenform mit Feldern und Schlangenhautdekor, schauseitig kalligraphisches Symbol. Ohrenhenkel. Mz. TACKHING Hongkong, um 1900. H. 11,5 cm.
2021Chinesischer Bierkrug.See Sold Price
Bierkrug.: 925/000 Sterlingsilber, 231 g. Glatte, leicht gebauchte Wandung auf rundem Sockelfuß. Mz. Adie Brothers Ltd., Birmingham, mit Jahresbuchstabe Y=1948. H. 11 cm.
2021Bierkrug.See Sold Price

Antiker Bierkrug: Großer antiker Bierkrug, Schenkkanne, 19. Jh., handbemaltes Hopfendekor, oliv- honigbraunes Glas, mundgeblasen, mit Zinndeckelmontur, Höhe inkl. Deckel ca. 40,5cm, Ø Oben ca. 8cm, Ø Boden ca. 10,5
Live NowAntiker Bierkrug
item-34734784=1
Bierkrug
Bierkrug
Bierkrug Böhmen oder Bayerischer Wald, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses Glas mit Zinnemailüberfang, ornamental durchschliffen und mit floralen Ornamenten in Gold- und bunter Emailmalerei bemalt. Zinndeckel mit Porzellanplakette, darauf polychrome Hirschjagd: zwei Hunde hetzen einen Hirsch an Waldesrand. Min. best und partiell berieben. H. 14,5 cm

  • 30%

Bierkrug

Estimate €190 - €250
Starting Price €190

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers