Vierflammiger Deckenleuchter
Vierflammiger Deckenleuchter Verrerie d'Art Degue (Cristalleries de Compiègne), Paris, um 1926 - 1930 Farbloses Glas mit gewölkten farbigen Pulvereinschmelzungen in Rot, Orange, Gelb und Violett. Innen- und Außenwandung säuremattiert. Lampenschirme jeweils bez.: Degué (blankgeätzt). Vergoldete Metallmontierung mit floralem Dekor. Elektrifizierung nicht getestet. H. 70 cm (hängend)
- 30%
Vierflammiger Deckenleuchter
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping