Vierflammiger Deckenleuchter - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-34735612=1
Vierflammiger Deckenleuchter
Vierflammiger Deckenleuchter
Vierflammiger Deckenleuchter Verrerie d'Art Degue (Cristalleries de Compiègne), Paris, um 1926 - 1930 Farbloses Glas mit gewölkten farbigen Pulvereinschmelzungen in Rot, Orange, Gelb und Violett. Innen- und Außenwandung säuremattiert. Lampenschirme jeweils bez.: Degué (blankgeätzt). Vergoldete Metallmontierung mit floralem Dekor. Elektrifizierung nicht getestet. H. 70 cm (hängend)

  • 30%

Vierflammiger Deckenleuchter

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,361 Followers