Slingshot - Côte D'ivoire, Baule - Mar 21, 2015 | Kunstauktionshaus Zemanek-muenster In Germany

Slingshot - Côte d'Ivoire, Baule

A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung
2020A Baule Slingshot, "potomowaka"See Sold Price
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 22,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindu
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindu
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindu
A Baule Handle of a Slingshot: Griff einer Steinschleuder Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 11,5 cm. Provenienz: - Inge Hett, Berlin. - Vera und Wolfgang Nerlich, München. - Auktionshaus Zemanek-Münster, Wür
2020A Baule Handle of a SlingshotSee Sold Price
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem als zentrales
2021A Baule Slingshot, "potomowaka"See Sold Price
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindu
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). - Hammer Auk
A Baule slingshot: Steinschleuder Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 14,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Weiterführende Literatur: Jean Paul DELCOURT & Giovanni Franco SCANZI (1987). Potomo
2020A Baule slingshotSee Sold Price
A Baule Slingshot: Steinschleuder Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem als zentrales Anliegen der Bau
2020A Baule SlingshotSee Sold Price
A Baule Slingshot: Steinschleuder Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 30 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Paris. - Hammer Auktion 63. Lot 85 (canceled, accidental bid). Weiterführende Literatur: Jea
Baule Steinschleuder / Slingshot: 14 / African Art Steinschleuder Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
2018Baule Steinschleuder / SlingshotSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-34921930=1
wood, middle brown patina, remains of dark pigments, in form of a female figure with straddled legs, fine carved facial features and elaborate coiffure, min. dam., cracks
H: 20,5 cm, H: 8,1 inch
Continent: Africa
See description
  • 24%

Estimate €800 - €1,500
Starting Price €800

Item located in Wuerzburg, de

Kunstauktionshaus Zemanek-Muenster

Wurzburg, Germany528 Followers